Schützenverein Gillersheim am Harz e.V

Luftgewehr - Luftpistole - Kleinkalieber - Lasergewehr

Schiesssportwoche Gillersheim 2019

Ergebnisse Schützenvereine Mannschaftswertung

Verein

Ringzahl

Platz

BSG Sudeim

313,6

1

Katlenburg I

310

2

BSG Nörten-Hardenberg I

308,2

3

Gillersheim II

307,5

4

VSSG Sudershausen

305,9

5

SV Gillersheim I

304,2

6

SSC Northeim

303,6

7

Katlenburg II

301,6

8

SV Wachenhausen

298,3

9

KKSV Behrensen I

298,1

10

KKSV Behrensen

297,2

11

SG Lindau

296,6

12

Katlenburg III

293,3

13

Langenholtensen Jugend I

279,6

14

Langenholtensen IV

277,8

15

Langenholtensen Jugend II

276,4

16

Langenholtensen Jugend III

262,2

17

 

 

Einzelwertung Schützenvereine  

Name

Ringzahl

Platz

Michael Krieter

105,5

1

Rolf Duve

105,5

1

Klaus Thiele

104,7

2

Thomas Müller

104,5

3

Daniel Sander

104,3

4

Iris Sander

103,4

5

Helmut Wüstefeld

103,4

6

Wolfgang Fiedler

103,3

7

Rainer Gehrke

103,1

8

Thomas Fricke

103,1

9

György Varga

102,7

10

Karl Streibel

102,6

11

Martin Heinrich

102,5

12

Peter Küttner

102,5

13

Helmut Graune

102,4

14

Udo Ude

102,3

15

Gerald Marquardt

101,9

16

Birgit Kasper

101,7

17

Friedhelm Müller

101,6

18

Oswald Hillemann

101,5

19

Katja Schwager

101,1

20

Eberhard Schoppe

101,1

21

Detlef Pfeiffer

101,1

22

Reinhard Hagedorn

101,1

23

Otto Gollnick

101

24

Jürgen Diekmann

100,9

25

Giesbert Schneider

100,6

26

Claudia Schubert

100,3

27

Bernd Lux

100,2

28

Klaus-Dieter Guicking

100,2

29

Marcel Ricke

100,1

30

Susanne Lachmann

99,9

31

Hartmut Meinshausen

99,7

32

Andreas Plumhoff

99,7

33

Enia Strenger-Hahn

99,6

34

Rüdiger Cornehl

99,5

35

Marina Krieter

99

36

Michael Ude

99

37

Karl-Heinz Kastka

98,9

38

Steve Hildman

98,9

39

Birgit Hagedorn

98,9

40

Lena Sander

98,5

41

Lutz Schindler

98,5

42

Marlis Prellberg

97,7

43

Dietmar Hampe

97,5

44

Hans Bader

96,9

45

Benjamin Hirr

96,5

46

Axel Timpner

96,5

47

Jan Piepenbrink

96,1

48

Robert Risch

96

49

Rene-Luca Timpner

95,6

50

Julian Hettwer

95,5

51

Alina Timpner

94,8

52

Julian Dreß

92,2

53

Franziska Otto

91,9

54

Mirko Schönau

91,9

55

Sonja Kopp

91,7

56

Renate Lakemann

91,7

57

Christa Diekmann

90,5

58

Josefine Heine

89,4

59

Janis Sattler

87,9

60

Bernd Böttcher

86,4

61

Annegret Schwand

85,7

62

Ralf Timpner

84,4

63

Tim Seeger

84,3

64

Sven-Ansgar Reusche

82,4

65

 

Mannschaftswertung örtl. Vereine und Verbände

Verein

Ringzahl

Platz

CDU Gillersheim

302,2

1

Heimat und Verkehrsverein

299,8

2

Jagdpächter Gillersheim Nord

292,8

3

TSV Festausschuss

291,9

4

Aerobic II

287,6

5

Die Skooter

286,5

6

Feuerwehr I

280,6

7

Tennisabteilung

280,1

8

SPD Gillersheim/Berka

279,9

9

Dorfjugend II

278

10

Aerobic I

277,8

11

Reitverein I

277,5

12

Feldmark Gillersheim

277,3

13

Wanderfreunde Gillersheim

276,9

14

Dorfjugend I

274,7

15

Festhalle 

274,2

16

Entwicklungshelfer Eichsfeld

273,6

17

HBV Männerchor

273,3

18

Realgemeinde

273,2

19

Gillersheimer Jagdpächter Wald

273,1

20

HBV-Gemischter Chor

271,4

21

Reitverein II

265,4

22

SoVD

238,3

23

Feuerwehr II

235,4

24

 

Einzelwertung örtl. Vereine und Verbände

Name

Ringzahl 

Platz

Marion Peinemann

103,5

1

Hans Albert Schmidt

100,1

2

Benjamin Schmidt

100,1

3

Bernd Peinemann

99,7

4

Fabian Lebensieg

99,6

5

Jens Wenzel

99,5

6

Nicole Wandt

99,2

7

Nadine Friedrich

99

8

Jonas Heiligenstadt

98,8

9

Edgar Römermann

98,7

10

Sebastian Schmidt

98,6

11

Kirstin Wall

98,4

12

Daniel Jahns

98,1

13

Klaus Otte

97,7

14

Jan Bergolte

97,4

15

Michaela Bergolte-Bornemann

97

16

Marvin Schmidt

96,9

17

Arno Schlote

96,7

18

Alexandra Ehrlich

96,4

19

Ellen Poppe-Armbrecht

96

20

Markus Bornemann

95,7

21

Ulrich Fahlbusch

95,6

22

Günter Wiekenberg

95,6

23

Bastian Meyer

95,5

24

Jörg Fahlbusch

95,3

25

Hendrik Linnemann

95,2

26

Catrin Scheidemann

95,1

27

Miriam Winkler

94,9

28

Uwe Henke

94,7

29

Sabrina Heiligenstadt

94,7

30

Jonas Schneider

94,7

31

Kerstin Heiligenstadt

94,6

32

Gabi Wertheim

94,5

33

Andreas Schmidt

94,5

34

Uwe Rosenberg

94,3

35

Sascha Friedrichs

94

36

Dietmar Hartung

93,9

37

Kerstin Ringleff

93,8

38

Andre Heiligenstadt

93,7

39

Sabine Spilker

93,5

40

Cordula Lebensieg

93,5

41

Uwe Ronge

93

42

Sebastian Riechel

93

43

Mario Heise

92,9

44

Ute Stenske

92,6

45

Henri Gorzel

92,5

46

Alexander Friedrich

92,1

47

Paul Preußner

92

48

Mario Heiligenstadt

91,7

49

Guido Bergolte

91,4

50

Ingo Ballay

91,3

51

Reiner Schmidt

91

52

Heino Henke

90,9

53

Ralf Fraatz

90,9

54

Jessica Olzhausen

90,9

55

Melanie Poppe-Lammert

90,4

56

Klaus Ballay

90,3

57

Tanja Heise

90,1

58

Andreas Reimann

90

59

Hilmar Macke

90

60

Christine Mohr

89,7

61

Gert Heiligenstadt

89,5

62

Annegret Fahlbusch

89,2

63

Stefan Schmidt

88,8

64

Lisa Heiligenstadt

88,8

65

Sandra Fahlbusch

88,8

66

Sarah Fahlbusch

88,6

67

Michael Soltendieck

88,4

68

Kirsten Ankermann

88,1

69

Holger Wertheim

87,6

70

Frank Pusecker

87,1

71

Ralf Effler

86,6

72

Jörg Jahns

86,4

73

Hans-Daniel Kreitz

86,2

74

Torsten Macke

86,1

75

Kathrin Hartje

85,9

76

Kirstin Kellner

85,8

77

Manfred Heiligenstadt

84,6

78

Siegfried Kirch

84,4

79

Ira Kubitschke

84,2

80

Kim Heise

84,2

81

Andre Bierwirth

84,1

82

Christoph Schlimme

84

83

Jens Peters

83,7

84

Phillip Elster

83,4

85

Jannik Heiligenstadt

83

86

Uwe Lebensieg

82,8

87

Sven Ballay

82,6

88

Andrea Ballay

81,3

89

Jörg Wucherpfennig

80,7

90

Sven Gebhardt

80,7

91

Hans-Joachim Dalüge

80,7

92

Ivonne Due

80,6

93

Marita Hoffmann

80,3

94

Andrea Macke

79,8

95

Lennart Kellner

76,4

96

Rieka Wiekenberg

76

97

Angelika Olzhausen

75

98

Moritz Wenzel

71,6

99

Stefan Ehrlich

70,6

100

Horst Renneberg

69,5

101

Dieter Poppe

63,3

102